Цитологическое исследование пункции молочной железы - Вопросы-ответы

Вопросы-ответы

Если вам необходима срочная консультация вы можете подойти к часам, обычно в это время бывает "окно". Цитологическое исследвоание говорит о том, что была у вас киста в молочной железе. Кисты не представляют опасности и являются проявлением фиброзно-кистозной болезни молочных желез. В любом случае вам надо ориентироваться на мнение лечащего врача. Речь идет, скорее всего, о фиброзно-кистозной болезни молочных желез. Вероятно, есть участок ткани молочной железы с высокой пролиферативной активностью - мы называем такие участки локализованным фиброаденоматозом.

Чтобы оценивать ситуацию в целом, надо смотреть данные УЗИ молочных желез, возможно, потребуется выполнить маммографию.

Для изучения подходят пунктаты опухолевых образований, выделения из сосков, отпечатки очагов патологии. Цитологический мазок наносится равномерным слоем на продезинфицированное стекло. Да, речь идет о подозрении на рак молочной железы. В каких случаях проведение пункции не требуется? Критерием достоверности цитологического метода являются результаты сопоставления с плановым гистологическим исследованием. Копирование, тиражирование, а равно иное использование материалов, размещенных на сайте www.

По описанию цитологического исследования в вашем случае речи о раке молочной железы не идет. Вероятно, речь идет о кисте молочной железы. Чтобы говорить о прогнозе, необходимо знать данные иммуногистохимического исследования и знать точно стадию рака молочной железы.

Также необходимы сведения гистологического исследования материала, полученного после операции. Речь может идти о фиброзно-кистозной болезни молочных желез мастопатия, фиброаденоматоз. Чтобы оценивать ситуацию в целом надо смотреть вас, делать УЗИ молочных желез. Да, речь идет о подозрении на рак молочной железы. Речь скорее всего, идет о фиброаденоме.

При пункции кисты не получают обычно клетки кубического эпителия. Полученное заключение цитологического исследования можно охарактеризовать как неинформативное. Чтобы оценивать ситуацию в целом, необходимо знать данные других исследований маммографияУЗИ молочных желез и смотреть пациента на очной консультации. Копирование материалов разрешено только с указанием авторства. Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Интересные новости от моего коллеги Тимура Тохировича Агишева.

О бесплатном лечении в рамках ВМП с моим участием. Сегодня у меня прием в клинике ЦПСИР Санкт-Петербург, Комсомола, 4. Вопросы-ответы Задайте вопрос Рубрикатор Все вопросы.

Цитологическая картина кисты без атипии Подскажите пожалуйста что значат эти клетки, должны ли они быть? Биопсия и гистологическое исследование Красножон Дмитрий Андреевич, хирург-онколог, маммолог. Появилось уплотнение в груди, врач взяла тонкоигольную пункцию. Пожалуйста прокомментируйте результаты исследования, поскольку на прием к врачу очень не скоро.

В присланном материале на фоне бесструктурного компонента определяются в обилии клетки и группы клеток гиперплазированного кубического эпителия с различной степенью сохранности, признаками дисплазии эпителия степени, без явной атипии. Материал получен из участка гиперплазии эпителия молочной железы с признаками дисплазии степени.

Что это может быть? Возможно личто это злокачественное образование или результат достаточно информативен? Добрый день, Дмитрий Андреевич.

Цитология молочной железы

Получили белую, немного вязкую жидкость. Подскажите, пожалуйста, что это означает? Дольковый инфильтративный рак альвеолярного скиррозного строениясостояние после операции сектрального удаления опухоли. Метастазы в подмышечных лимфоузлы. Помогите пожалуйста расшифровать результат цитологического исследования отделяемого молочной железы: В полученном материале из левой молочной железы отделяемое из соска: Другие клетоные элементы не обнаружены.

Заключение цитологического иследования в районой поликлинике - гиперплазия молочной железы с атипией части клеток, отправляют в ОАД.

Маммография ничего не видит, уплотнение в груди есть, общий анализ крови хороший. Это подозрение на рак? Добрый день Дмитрий Андреевич! Скажите пожалуйста инвазивный дольковый рак инфильтрирующий дольковый ракэто одно и то же? Если нет, в чем разница? Заранее благодарю Вас за ответ. ФКМ примерно с г, возраст 34г, в году обнаружила уплотнение в груди когда забеременела шарик с ровными краями думала киста, к маммологу не обращалась, но гинеколог проверяла грудь - ни чего не говорила.

Когда родила, уплотнение уже не чувствовала, кормила ребёнка до 1,5 года или даж больше точно не помню. Как закончила кормитьдаже козалось что уплотнение исчезло я и подумала что оно рассосалосьчто действительно киста. Но примерно через ,5 года я опять его нащупала, к врачу пошла только в конце г На приеме у первого врача -Первое УЗИ показало фиброаденому даже две 1 - 10мм и вторая рядом 8,5мм смешанной эхогенности Умеренно выраженная Фкм, микрокисты до 3мм Второе УЗИ сделала через 5 мес - первая 9мм, и вторая 8,5мм то есть не увиличились, узист сказала что может быть расхождения из-за аппаратов разныхя думала что уменьшилась Второй врач сделал пункцию - первая показала - элементы крови -сплошь.

Расшифруйте пожалуйста результат второй пункции: Это фиброаденома или все таки киста, волнует -удалять или. Кажется что после пункции шарик стал меньше. У моей мамы в цитологии выявлены следующие результаты: Это пункция из молочной железы.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдала биопсию-диагноз рак молочной железы. Копирование материалов разрешено только с указанием авторства Все права защищены.