Прием в учреждение

Постановка детей на учет в учреждение:

понедельник - пятница с 08.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00, кабинет № 2.

Для удобства родителей на портале госуслуг реализована единая форма постановки на учет в дошкольную образовательную организацию (ДОО):

• в электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди;
  • запись в детский сад возможна с момента рождения ребенка;
  • при подаче заявления необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление.

Встать на очередь в дошкольное учреждение через электронную систему "Портал государственных услуг можно по  адресу: gosuslugi.ru

Справочные телефоны сотрудников городского управления образованием Администрации г. Черногорска, ответственных за информацию о предоставлении услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в ДОУ, реализующее основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования (детские сады)":

8 (39031) 2 - 27 - 66 - приёмная ГУО, руководитель ГУО Чернышева Евгения Геннадьевна

8 (39031) 2 - 30 - 16 - дошкольный отдел ГУО, главный специалист Мечева Татьяна Хамитовна

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ДОУ, реализующее Основную общеобразовательную программу, осуществляется в соответствии с Регламентом  о предоставлении услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в МБДОУ  "Ёлочка" .

Регламент о предоставлении услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в МБДОУ "Ёлочка", реализующего основную образовательную программу дошкольного образования, утвержден приказом заведующего от 16.09.2021 г. №119/1 (879 КБ)

В целях обеспечения реализации прав граждан на получение общего образования, повышения ответственности органов местного самоуправления и образовательных организаций города Черногорска за полный охват детей общим образованием и сохранение контингента обучающихся до окончания ими образовательных организаций.  Администрация города Черногорска закрепила за конкретными территориями  дошкольные образовательные организации.

Постановление Администрации города Черногорска от 30.01.2023г. №208-П "Об утверждении Положения о закреплении образовательных организаций за конкретной территорией муниципального образования города Черногорска" (245КБ)

Приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 года № 236 "Об утверждении порядка  приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (234КБ)

С порядком приема детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования  можно ознакомиться на странице  "Документы

Приказы о зачислении воспитанников

С 01.09.2023 г. зачислено в детский сад:

Приказ от 01.09.2023 г. № 24 в 1-ю группу раннего возраста - 3 ребенка;

во 2-ю группу раннего возраста- 1 ребенок;

в младшую группу - 1 ребёнок;

в среднюю группу - 1 ребёнок;

в старшую группу - 2 ребенка;

в младшую группу, реализующую АП - 6 детей;

во 2--ю старшую группу, реализующую АП - 1 ребенок;

в группу кратковременного пребывания (коррекционную) - 2                                                              ребёнка.

Приказ от 01.09.2023 г. № 24/2  в 1-ю группу раннего возраста - 1 ребенок;

во 2-ю группу раннего возраста - 1 ребенок.

Приказ от 04.09.2023 г. № 25  в подготовительную группу - 1 ребенок.

Приказ от 05.09.2023 г. № 26 в 1-ю группу раннего возраста - 2 ребенка;

в среднюю группу - 1 ребенок;

Приказ от 11.09.2023 г. №28 в среднюю группу - 2 ребенка;

Приказ от 02.10.2023 г. № 30 в 1-ю группу раннего возраста - 2 ребенка;

в подготовительную группу - 1 ребенок.

Информация для родителей (законных представителей), детей прибывающих с Украины по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования (154КБ)