Консультационный центр

Целью деятельности консультационного центра в Учреждении является обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), осуществляющих образование детей дошкольного возраста в форме семейного образования, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Положение о Консультационном центре по предоставлению методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, родителям (законным представителям) несовершеннолетних воспитанников, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного воспитания, принято Педагогическим советом протокол № 3 от 08.02.2016г. согласовано с учетом мнения совета родителей протокол № 3 от 08.02.2016 г., утверждено приказом от 09.02.2016г. № 21/1 (411 МБ)

Количество обращений родителей (законных представителей) на оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи за истекший период 2021 г. (с 01.01.2021г. по 10.03.2021 г.) — 10

График работы и содержание консультативной работы специалистов консультационного центра *

1. Панкова Лариса Николаевна, заведующий Учреждения, часы приема в  четверг  с 15.00 до 15.30 (кабинет № 2):
  • Нормативно правовое регулирование образовательной деятельности.
2. Луцик Юлия Сергеевна, старший воспитатель, часы приема во втроник  с 15.00 до 15.30 (методический кабинет):
  • Содержание работы по развитию детей на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Формирование эффективной образовательной среды в домашних условиях.
3. Мамаева Татьяна Юрьевна, педагог-психолог, часы приема в пятницу  с 13.00 до 14.00 (методический кабинет):
  • Особенности психоэмоциональной сферы дошкольника, становления и развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Стили семейного воспитания и их влияние на формирование личности ребенка.
  • Возрастные кризисы (трех, семи лет): особенности их протекания и условия воспитания, ориентированные на успешное преодоление кризисов.
  • Стрессовые события в жизни ребенка: профилактика и приемы снижения стрессовых нагрузок.
4. Краузе Елена Владимировна, инструктор по физическому развитию, часы приема в среду  с 13.00 до 13.30 (спортивный зал):
  • Особенности физического развития ребенка на различных ступенях дошкольного возраста.
  • Гигиена, режим дня и питание как основа  физического развития детей, гимнастика и закаливание.
5. Зубарева Ольга Александровна, музыкальный руководитель, часы приема в четверг  с 13.00 до 13.30 (музыкальный зал):
  • Развитие детей средствами музыкального воспитания.
  • Развитие творческих способностей дошкольников посредством музыкально-театральной деятельности.
6. Андреева Анна Павловна, учитель-логопед, часы приема во вторник  с 13.30 до 14.00 (кабинет учителя логопеда):
  • Оказание консультативной помощи по вопросам речевого развития дошкольников.
7. Андрюшина Елена Анатольевна, учитель-дефектолог, часы приема в понедельник   с 13.00 до 13.30 (кабинет учителя логопеда):
  • Оказание консультативной помощи по вопросам познавательного развития дошкольников.
8. Дулова Анастасия Евгеньевна, воспитатель, часы приема в  среду  с 13.30 до 14.30 (ИЗО студия):
  • Развитие детей средствами изобразительного искусства.
* Запись по запросам по телефону 8(39031) 3-77-19