Платные образовательные услуги

Постановление администрации г. Черногорска от 29.01.2021 № 146-П "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (536 КБ) В соответствии с Постановлением от 29.01.2021 г. № 146-П  с 01.02.2021 года установлен размер родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 2378 руб. в месяц.

Платные образовательные услуги в образовательных организациях оказываются на основании:

Постановления Российской Федерации от 15.09.2020 г. №1441 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг" (358 КБ)  Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счёт средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные услуги, не предусмотренные установленным государственным или муниципальным заданием.

Образец договора об образовании по дополнительным образовательным программам (40 КБ)

Правила оказания платных образовательных услуг, приняты Общим собранием работников, протокол №2 от 25.12.2020 г., согласованы с учетом мнения Совета родителей протокол № 2 от 26.12.2020 г., утверждены приказом от 26.12.2020 г. №135 (846.96КБ) в Правилах обозначен порядок, требования и условия  ведения деятельности учреждением дополнительных платных образовательных услуг.

Правила приема воспитанников на обучение по программам дополнительного образования, приняты Общим собранием работников  протокол № 2 от 25.12.2020 г., согласованы с учетом мнения Совета родителей протокол № 2 от 26.12.2020, утверждены приказом заведующего от 26.12.2020 г. № 135 (533 КБ). Правила регламентируют прием  и организацию обучения воспитанников по программам дополнительного образования в Учреждении.

Положение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по договорам об образовании по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам (567 КБ) принято Педагогическим советом протокол №1 от 01.09.2017 г., согласовано с учетом мнения родителей, протокол № 1 от 01.09.2017г., утверждено приказом от 01.09. 2017г. № 97/1. Положение регулирует отношения, связанные со снижением стоимости платных образовательных услуг по договорам об образовании по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Ёлочка».

Положение о порядке формирования и расходования внебюджетных средств (399 КБ) принято Педагогическим советом протокол № 3 от 08.02.2016г., согласовано с учетом мнения совета родителей протокол № 3 от 08.02.2016г. утверждено приказом от от 09.02.2016г. № 21/1. Настоящее положение регламенитрует порядок формирования и расходование внебюджетных средств Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детский сад «Ёлочка», поступающих за счет оказания дополнительных платных образовательных услуг.

Порядок информирования заказчика об оказании платных образовательных услуг (425 КБ) принят Педагогическим советом протокол № 2 от 25.12.2020 г., согласован с учетом мнения Совета родителей, протокол № 2 от 26.12.2020г, утвержден приказом от 26.12.2020г. №135. Настоящий Порядок разработан для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Елочка" в котором обозначены Права Заказчика в сфере информирования при получении платных образовательных услуг.

Приказ от 29.09.2020 г. № 97 "Об оказании дополнительных платных образовательных услуг в 2020-2021 учебном году"  (254 КБ)

Приказ от 29.09.2020 г. № 97/1 " Об утверждении стоимости дополнительных платных образовательных услуг на 2020-2021 учебный год" (229 КБ)

Сводная смета доходов и рассходов, полученных от платных образовательных услуг и иной приносящей доход деятельности МБДОУ "Ёлочка"  на 2020г (1.22 МБ).

Сводная смета доходов и рассходов, полученных от платных образовательных услуг и иной приносящей доход деятельности МБДОУ "Ёлочка" на 2021 год (964 МБ)

МБДОУ "Ёлочка" в 2021 - 2022 учебном году  предоставляет следующие дополнительные платные  образовательные услуги:

• Арт-студия  "Фантазия" (обучение нетрадиционным техникам декоративно-прикладного искусства);

• "АБВГДЕйка" (подготовка к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста);

• "Акварелька" (нетрадиционные техники рисования с детьми младшего дошкольного возраста);

• "Цветные ладошки" (нетрадиционные техники рисования с детьми раннего возраста);

• "Трехмерика" (рисование 3Д ручкой с детьми старшего дошкольного возраста);

• "Озорной песОК" (песочная терапия, рисование песком с детьми младшего дошкольного возраста);

• "Лего-детки 1" (ЛЕГО-конструирование с детьми младшего, среднего дошкольного возраста);

• "Лего-детки 2" (робототехника с детьми старшего дошкольного возраста);

• "Знайка" (подготовка к школе с детьми старшего дошкольного возраста);

• "Наураша в стране Наурандии" (занятия в цифровой исследовательской лаборатории для дошкольников средних, старших и подготовительных групп);

• "Бэби-фитнес" (специальный курс физической культуры, направленный на укрепление и оздоровление дошкольников);

• "Белая ладья" (обучение детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы);

• "Зазеркалье" (театральная студия для дошкольников средних, старших и подготовительных групп);

• "Йога для детей" (комплекс занятий на основе хатха-йоги, который создает все условия для гармоничного роста и развития дошкольников).